Казахстан занял 31 место по уровню кибербезопасности в рейтинге Global Cybersecurity Index. Между тем, эксперты заявляют, что безопасность в сфере цифровых технологий сегодня является необходимым условием работы практически любого бизнеса.

Этот вопрос 12 октября обсудили на встрече в  Astana Hub с представителями компании, лидирующей на мировой арене по кибербезопасности - Израильского национального кибернетического бюро (Israel National Cyber Directorate).                                                              

Авирам Атзаба, исполнительный директор по стратегии и международного сотрудничества INCD и Юлия Рачински Спиваков, заместитель директора по экономическим вопросам стран Евразии и Азии министерства иностранных дел Государства Израиль с интересом ознакомились с деятельностью Astana Hub и узнали о том, какие возможности здесь получают стартапы - участники технопарка. 

Участники встречи обсудили вопрос поддержки стартапов, которые работают в направлении кибербезопасности. В свете актуальности данной темы развитие сферы имеет большое значение для Казахстана. 

Как подчеркнул Авирам Атзаба, «По мере развития новых технологий и научного прогресса, усиление кибербезопасности сегодня должно быть в приоритете для каждой страны».

Израиль – страна, которая больше всех в мире инвестирует в кибербезопасность, а также с одной из самых прогрессивных систем образования. За время работы Национального кибернетического бюро, несмотря на ежедневные кибератаки, стратегическим инфраструктурам Израиля не было нанесено никакого ущерба.

источник: https://astanahub.com/article/v-astana-hub-obsudili-podderzhku-startapov-razvivaiushchikh-napravlenie-kiberbezopasnosti-na-primere-iz