Серия вебинаров «Как устроен и куда движется кровавый Энтерпрайз» 

В августе 2021 года АО «Холдинг «Зерде» в рамках рубрики Brighttalk на площадке Zoom была проведена серия вебинаров с руководителем управления ИТ инфраструктуры крупнейшей строительной компании «BI Group» Дмитрием Кирушевым на тему «Как устроен и куда движется кровавый Энтерпрайз».

В ходе вебинаров слушатели узнали как в течении 20 лет развивалось ИТ обеспечение BI Group, успешные кейсы, ошибки и проблемы роста компаний, а также разобрали что такое «корпоративный сегмент».

Так, в ходе первого вебинара спикер рассказал в целом о понятии «Кровавый Энтерпрайз», какие компании можно отнести к ним, с какими проблемами сталкиваются предпритиятия при расширении и масштабировании своей деятельности.

Вторая часть вебинара посвящена IT обеспечению крупных предприятий и в третьем, заключительном вебинаре Д.Кирушев подробно остановился на экономической составляющей IT сервиса для крупных компаний, отвечая на вопросы, что выгоднее: облачные технологии или серверы «на земле»? и выгодно ли крупным компаниям обучать штатных IT специалистов?».

Во время вебинаров спикер отвечая на вопросы участников также отметил, что наиболее востребованные направления в области автоматизации систем управления технологическими процессами – это программирование микроконтроллеров и промышленная автоматизация. Специалисты с такими навыками и опытом пользуются наибольшим спросом как в Казахстане, так и в России, считает эксперт.

При этом Д.Кирушев подчеркнул, что налоговая и экспортная политика Казахстана позволяют выгодно продавать разработанные в этих направлениях решения в страны Запада.

Вебинар предназначен для руководителей, IT специалистов предприятий крупного бизнеса, а также компаний малого и среднего бизнеса, желающих развить свою деятельность, стартап компаний и в целом для всех, кто заинтересован в автоматизации операционных и производственных процессов крупных компаний.

источник: https://zerde.gov.kz/press/news/seriya-vebinarov-kak-ustroen-i-kuda-dvigetsya-krovavyy-enterprayz/