Молдабеков Бекболат Серикович назначен на должность заместителя председателя Комитета государственных услуг Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан.

Трудовую деятельность начал в качестве аналитика проектного офиса в АО «Национальные информационные технологии». В последующем работал главным экспертом Управления развития новой модели информатизации и экспертизы нормативно-технической документации Комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.

В 2017 году был назначен на должность руководителя управления новой модели информатизации и экспертизы нормативно-технической документации Департамента информатизации Министерства информации и коммуникаций РК.

Поработав руководителем управления новой модели информатизации и экспертизы нормативно-технической документации Департамента информатизации Министерства информации и коммуникаций РК, приступил к работе в должности заместителя директора Департамента цифровизации Министерства информации и коммуникаций РК.

В связи с реорганизацией министерства получил аналогичную должность в Министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК.

С 23 декабря 2020 года по настоящее время занимал должность директора Департамента цифровых решений Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК.

источник: https://www.gov.kz/memleket/entities/mdai/press/news/details/240764?lang=ru