В Западно-Казахстанской области школа программирования IT-HUB ЗКО являясь участником программы Tech Orda, завершила 6 месячное обучение студентов по курсу Web-разработка.

Выпускниками были представлены инновационные проекты, которые могут повлиять на качество предоставляемых услуг в области и на развитие инновационно-технологического потенциала области!

Стоит отметить, что среди выпускников школы IT-HUB ЗКО повысили свою профессиональную квалификацию преподаватели государственных колледжей г.Уральск Айгерим Батыкова, Акан Бижанов, Арман Дарибаев, которые презентовали проект «ZHAHANSHA оқу - әдістемелік кешен» решающий ежедневную рутину преподавателей в колледжах, которые ежедневно сталкивается с проблемой поиска актуального и инновационного материала для обучения своих студентов. Проект был разработан командой преподавателей за время обучения в школе  IT-HUB ЗКО, однако сама идея была задумана задолго до его начала.

Еще один из новаторских проектов представил студент школы IT-HUB ЗКО Игорь Шамбур, который бесплатно помог начинающему предпринимателю привлечь инвестиции в его кофейню, где работают люди с ограниченными возможностями. Проект «Инклюзивная кофейня» - это портал для привлечения инвесторов в развитие данного социального направления.

Студент Елизавета Чечикова изучила проблему доступности ветеринарных услуг в городе разработала сайт для частной ветеринарной клиники в Уральске. В итоге Елизавета по завершению обучения получила заявку от другого предпринимателя для выполнения сайта.

Также студентами были представлены проекты решающие проблему списка ежедневных дел, разработали свой личный блог, создали платформу для магазинов и фастфудов. Тем самым, выпускники получили навыки, которые уже сегодня востребованы в Западно-Казахстанской области.

Благодаря проведения образовательных мероприятий для организации подготовки квалифицированных кадров в области информационно-коммуникационных технологий в рамках программы Tech Orda у заинтересованных в этом людей есть огромный потенциал внести свой вклад в развитие нашей страны и своих навыков!  

https://astanahub.com/ru/blog/shkola-programmirovaniia-it-hub-zko-ob-itogakh-obucheniia-po-kursu-web-razrabotka-v-ramkakh-programmy-tech