Одна из главных задач, стоящих перед Международным технопарком IT-стартапов Astana Hub, - развитие IT-сферы в регионах. Кроме того, работа технопарка строится на поддержке людей, которые интересуются IТ-технологиями на всех этапах, начиная от новичков до крупных IТ-компаний. О том, какие проекты разработаны для повышения IТ-компетенций казахстанцев, в ходе брифинга на площадке СЦК рассказал генеральный директор Международного технопарка IT-стартапов Astana Hub Магжан Мадиев.

По его словам, если человек только заинтересовался IТ-технологиями, то он может пройти курсы Astana Hub, которые в основном бесплатные. К примеру, Startup School, Freelance School.

«Есть также программа Beta Career, где мы помогаем студентам трудоустраиваться на стажировки, на работу. Это доступно как онлайн, так и оффлайн. Кроме того, множество мероприятий, которые проводятся технопарком, где мы развиваем IТ-культуру. Большая часть средств направлена на то, чтобы развивать навыки наших граждан преимущественно на бесплатной основе», - сказал Магжан Мадиев.

Гендиректор Astana Hub также добавил, что среди задач по развитию IТ-отрасли - запустить представительства в Кремниевой долине, чтобы самые перспективные, конкурентоспособные казахстанские проекты могли получить доступ к венчурному капиталу, глобальному рынку.

https://astanahub.com/ru/article/zadacha-zapustit-predstavitelstva-v-kremnievoi-doline-gendirektor-astana-hub