Получатели адресной социальной помощи могут в один клик через приложение eGov mobile скачать или поделиться документом, подтверждающим принадлежность
АО «Национальные Информационные Технологии» провели интеграции по добавлению нового документа в приложении электронного правительства для удобства казахстанцев, являющихся получателями адресной социальной помощи (далее -АСП).

Сервис полезен тем, кто не имеет при себе оригинала документа. Для того, чтобы его предъявить, необходимо авторизоваться в приложении электронного правительства. Документ получателя АСП будет находиться в разделе «Цифровые документы» в приложении eGovmobile. Получатель АСП сможет открыть к нему доступ с помощью QR-кода, что поможет стороне, запрашивающей документ, убедиться в его подлинности.

Напомним, на сегодняшний день в приложении eGovmobile доступно 18 цифровых документов, таких как: удостоверение личности, водительские права, диплом, студенческий билет и др. Приложение электронного правительства доступно для скачивания в Google Play, AppGallery, AppStore.

источник: https://www.nitec.kz/story/poluchateli-adresnoy-sotsialnoy