Представители ИТ-компаний и ассоциаций Костанайской, Кызылординской, Северо-Казахстанской областей ознакомились с деятельностью Astana Hub.

Сегодня Astana Hub в очередной раз принимал гостей. Технопарк посетили участники республиканского форума IDC CIO Summit "Стратегии для построения устойчивых организаций в новой реальности". Среди них - представители Кызылординской, Костанайской, Северо-Казахстанской областей и сотрудники МЦРИАП.

Управляющий директор Astana Hub Аркадий Селезнев рассказал гостям о постоянных и новых программах технопарка: Seed Money, Techorda, IT export, Community менеджеры, и о том, какие проблемы IT-индустрии они решают. 

Особый интерес вызвала программа региональных менеджеров, которая направлена на развитие IT-сообщества в 15 городах страны. По словам Ирины Сулименко, гендиректора "КАС Консалтинг" Костанайской области, потребность в подобной инициативе была уже давно, так как стартапы и IT-компании в регионах недостаточно информированы о трендах и важных мероприятиях, проводимых технопарком.

Также гостям подробно презентовали возможности и преимущества, которые получают резиденты технопарка (подробнее).
источник: https://astanahub.com/article/regiony-v-gostiakh-u-astana-hub