CerebraAI, казахстанский стартап, специализирующийся в области искусственного интеллекта и нейрорадиологии для автоматизированной диагностики инсульта, стал одним из лучших мировых стартапов по версии TechCrunch в США. Этот знаковый момент ознаменовался для CerebraAI участием в крупнейшем в мире конкурсе стартапов — TechCrunch Disrupt 2023 в рамках Startup Battlefield 200.

Ежегодно TechCrunch отбирает 200 стартапов из тысяч претендентов со всего мира для представления на мировой арене. Этот год не стал исключением, и CerebraAI с гордостью представит Казахстан на этом престижном мероприятии.

TechCrunch Disrupt 2023 — это событие, которое дебютирует с самыми инновационными стартапами, революционными технологиями и обсуждением ключевых вопросов технологической отрасли. CerebraAI примет участие в этом событии, которое пройдет с 19 по 21 сентября в Moscone Center в Сан-Франциско. Для CerebraAI это большая возможность показать свою разработку и рассказать о проекте, происходящем из Казахстана.

«Мы намерены показать нашу разработку и рассказать о проекте, родом из Казахстана (первый и единственный проект, прошедший отбор на мероприятии TechCrunch Disrupt из Казахстана). Глава государства в недавнем послании народу поставил задачу правительству достичь объема экспорта IT услуг до 1 миллиарда долларов к 2026 году и придал основное внимание развитию технологической сферы страны. С учетом проделанной работы в области инфраструктуры для развития ИТ сектора, мы считаем это возможным. Однако, в настоящее время это представляется крайне сложной задачей ввиду законодательных и бюрократических ограничений в нашей стране», - сказал Досжан Жусупов, основатель и CEO CerebraAI.

CerebraAI разрабатывает искусственный интеллект в области нейрорадиологии, который позволяет автоматизированно диагностировать ишемический и геморрагический инсульт. Проект получил признание от таких организаций, как Medtronic APAC, Johnson & Johnson, Intel, StartUs и EY. Основатель стартапа также стал частью престижного клуба предпринимателей StartX и успешно завершил акселерационную программу StartX Summer 2023 в Стэнфордском университете.

TechCrunch Disrupt и Startup Battlefield 200 представляют собой знаковое событие в мире стартапов и технологий, на котором ранее дебютировали такие известные компании, как Dropbox, Mint, Cloudflare, Fitbit, Yammer и многие другие.

О CerebraAI

CerebraAI — это стартап, разрабатывающий искусственный интеллект в области нейрорадиологии для автоматизированной диагностики инсульта. Основанный в 2018 году, проект CerebraAI получил признание от ведущих медицинских организаций и инновационных компаний, и его целью является улучшение диагностики и лечения инсульта с помощью передовых технологий и искусственного интеллекта.

О TechCrunch Disrupt и Startup Battlefield 200

TechCrunch Disrupt — это одно из важнейших мероприятий в мире инноваций и стартапов, на котором предприниматели, инвесторы и технологические новаторы собираются, чтобы обсудить и продемонстрировать передовые технологии и решения.

Startup Battlefield 200 от TechCrunch — это крупнейшее в мире соревнование стартапов, предоставляющее возможность 200 лучшим стартапам со всего мира продвигать свои идеи, обучаться и встречаться с инвесторами и сообществом предпринимателей. На предыдущих соревнованиях появились такие успешные компании, как Vurb, Trello, Mint, Dropbox, Yammer, Tripit, Redbeacon, Qwiki, Getaround и Soluto.

https://astanahub.com/ru/article/kazakhstanskii-ii-cerebraai-voshel-v-chislo-luchshikh-mirovykh-startapov-po-versii-techcrunch-v-ssha