Файл:Логотип ГТС.png — Википедия 

АО «ГТС» участвует в развитии науки
11 июня текущего года АО «Государственная техническая служба» (АО «ГТС») приняло участие в Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы информационной безопасности в Казахстане» АПИБК-2021 в г. Алматы.

Спикером от АО «ГТС» на пленарной сессии выступил директор Национального координационного центра информационной безопасности (НКЦИБ). В докладе было отмечено о заметном увеличении количества киберинцидентов за последний год, рост которых прямо или косвенно связан с пандемией коронавируса и всеобщим переходом населения на удаленный формат работы/учебы. Кроме того, участники конференции были ознакомлены текущей деятельностью НКЦИБ. Следует отметить, что данный доклад вызвал интерес у участников конференции, которые активно задавали вопросы и интересовались нынешним состоянием кибербезопасности.

В данном мероприятии приняли участие как отечественные, так и зарубежные эксперты в области информационной безопасности.

В свою очередь, АО «ГТС» выражает благодарность Институту информационных и вычислительных технологий МОН РК за организацию данного мероприятия и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.


АО «Государственная техническая служба»