В этом году лучшие в области цифровизации будут определены по восьми номинациям, включая IT-предпринимательство, экспорт, подготовку IT-специалистов и освещение в СМИ. Заявки на участие в премии уже принимаются.

Вручение традиционной ежегодной награды состоится в рамках международного технологического форума Digital Bridge 2023, который пройдет 12–13 октября в Астане.

«Digital Bridge Awards – престижная премия, присуждаемая лучшим IT-компаниям, достигшим высоких показателей в развитии информационно-коммуникационных технологий Республики Казахстан. Мы намерены поощрять наиболее успешные проекты, работающие на рынке инноваций. Победители будут определены по восьми номинациям. К примеру, есть организации, которые используют технологии для улучшения жизни других людей и мира вокруг нас, и разрешают экологические, социальные, экономические проблемы и есть те, которые которые создают стимулирующую рабочую среду для профессионального и личностного роста сотрудников и соблюдают высокие стандарты в области развития персонала. Каждая из номинаций имеет свою исключительность и представляет особую ценность для дальнейшего развития нашего общества», - отметил Багдат Мусин, министр цифрового развития, инновации и аэрокосмической промышленности РК.

Заявку на участие в престижной премии может подать любая компания, которая занимается информационно-коммуникационными технологиями, венчурным инвестированием, обучением IT-специалистов и другое. Кроме того, выдвинуть номинантов могут не только организации, но и физические лица, заполнив анкету.

Голосование пройдет в два этапа: народное выдвижение номинантов, а после решение по каждой категории будет принимать жюри, в составе которого лучшие эксперты отрасли. Заявки на участие принимаются на сайте digitalbridge.kz до 10 сентября.

Победители Digital Bridge Awards 2023 будут определены по 8 номинациям:

Startup of the Year - номинация присуждается команде, которая показывает хорошие результаты (увеличение пользователей/доли на рынке/дохода) за последние 2 года.
Export Excellence - номинация присуждается организации, достигшей наибольших успехов в экспорте IT-товаров / IT-услуг.
Employer of Choice - номинация присуждается организации, которая создает стимулирующую рабочую среду для профессионального и личностного роста сотрудников и соблюдает высокие стандарты в области развития персонала.
VC of the Year - номинация присуждается венчурному инвестору, который оказал значительное влияние, продемонстрировав мастерство в выявлении и поддержке инновационных стартап-проектов.
Tech Educational Leader - номинация будет присуждена школе программирования, которая проявила выдающиеся достижения в использовании новаторских, смелых и творческих инициатив.
Tech Media of the Year - номинация присуждается медиа-ресурсу, который эффективно использовал медиа-инструменты, открыл новые каналы взаимодействия с аудиторией, обеспечив их вовлеченность.
Tech for Good - номинация присуждается организации, которая используют технологии для улучшения жизни других людей и мира вокруг нас, и разрешают экологические, социальные, экономические проблемы.
Customer Champion - номинация будет присуждена организации, которая с любовью и заботой адаптируется к потребностям своих клиентов и постоянно стремится улучшить свое взаимодействие с ними.
Digital Bridge 2023 — крупнейший в Центральной Азии технологический форум, который проходит с участием Президента РК К.Токаева. Основной темой форума в этом году станет обсуждение роли искусственного интеллекта в современном мире - Artificial and Human Intelligence: The right balance. Организаторы Digital Bridge – Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан, акимат города Астаны и международный технопарк IT-стартапов Astana Hub.

Digital Bridge Awards - это ежегодная престижная награда в области цифровизации, учрежденная в Республике Казахстан. Эта награда призвана отмечать выдающиеся достижения и инновации в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и цифровой трансформации. Присуждение Digital Bridge Awards является одним из способов признания и поощрения компаний, стартапов, организаций и отдельных лиц, которые оказывают значительное влияние на развитие цифровой индустрии в Казахстане.

https://www.gov.kz/memleket/entities/mdai/press/news/details/606370?lang=ru