АО «Национальные Информационные Технологии» провели интеграцию систем, благодаря чему зарегистрировать ИП стало возможно онлайн через платформу Альфа Банка.  Проделанные работы направлены на облегчение процесса регистрации малого бизнеса.

«Мы стараемся расширить возможности и упростить процессы получения государственных услуг, сделав их максимально удобными для граждан. Теперь доступен альтернативный способ регистрации ИП, что очень важно для начинающих бизнесменов, выбрать для себя удобный способ регистрации», - прокомментировал Ростислав Коняшкин, председатель правления АО «Национальные информационные технологии».

Сервис был запущен в тестовом режиме еще в июне и позволяет предпринимателям не только зарегистрировать ИП, но и бесплатно открыть счет в банке, процедура займет всего пять минут, и на следующий день на электронную почту поступят реквизиты счета. На сегодняшний день услугой успели воспользоваться уже более ста бизнесменов по всей стране.

 «Перед запуском какого-либо продукта или услуги мы проводим ряд исследований и выявляем четкие потребности клиента. Сегодня предприниматели все меньше времени хотят тратить на формальности по бизнесу и больше работать над увеличением продаж. Альфа дает такую возможность. За два месяца запуска услуги мы увидели, что сервис имеет большой спрос на рынке» – комментирует Дамир Какиев, управляющий директор блока «Массовый бизнес» Альфа-Банка, член комитета по развитию МСБ президиума НПП «Атамекен».

Для того, чтобы зарегистрировать ИП онлайн, необходимо на платформе Альфа Офиса выбрать одноименную услугу, ввести номер телефона и код из смс, приложить сканированную версию удостоверения личности, заполнить предложенную форму и подписать запрос с помощью ЭЦП.
источник: https://www.nitec.kz/story/ao-nit-realizovan-novyiy-servis-registratsii-ip