В Astana Hub 67 слушателей прошли бесплатные курсы повышения цифровых компетенций для успешного внедрения автоматизации в компаниях. Среди них - собственники бизнесов, топ-менеджеры, руководители R&D и др. Все они хотят идти в ногу со временем и быть конкурентоспособными в своей нише.
Участники курса обучились работе с инновационными технологиями и цифровыми продуктами, узнали об условиях создания среды для эффективных коммуникаций. Также опытные зарубежные эксперты в формате онлайн-встречи рассказали о том, как быстро создать цифровой продукт, как исследовать рынок в условиях нестабильности, и поделились практическими рекомендациями.

"В условиях цифровизации важным является развитие навыков работников во всех сферах деятельности бизнеса. Во-первых, это способствует достижению необходимого уровня конкурентоспособности персонала на рынке труда, более эффективной его адаптации в новых условиях. Во-вторых, прохождение данных курсов и овладение подобными навыками обеспечит использование работниками новых цифровых возможностей, а значит, будет способствовать росту эффективности персонала и предприятий, развитию общества и экономики в целом", — поделилась директор офиса корпоративных инноваций и цифровых компетенций Astana Hub Жанерке Егеубаева.

Спикерами курсов выступили руководитель акселератора Южного IT-парка, основатель и CEO 2UP, корпоративный трекер Богдан Одарченко и трекер проектов ранних стадий, личный и бизнес коуч Мария Головач.

“Такие курсы однозначно нужны. Мы получили экспресс-знания по основам проектного менеджмента, lean Startup, нам показали успешные кейсы по проектам с технологическими решениями. А еще спикеры дали мотивацию, теперь я знаю, когда нужно устроить чекап и убедиться, туда ли я двигаюсь или нужно сделать пивот и попробовать заново”, - поделилась руководитель Консалт-центр "Лучшая инвестиция" Айнур Заурбекова.

*Курсы были проведены в рамках выполнения государственного задания по развитию стартап экосистемы в области инфокоммуникационных технологий.

источник: https://astanahub.com/article/31-kompaniia-proshla-kursy-tsifrovizatsii-ot-astana-hub