Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин принял участие в Qazpost Demo Day 2023. В мероприятии участвовали свыше 150 представителей цифровой сферы и были представлены IT-итоги года и цифровые проекты АО «Казпочта».

В своем выступлении Министр МЦРИАП РК Багдат Мусин отметил, что за последние 30 лет Казпочта превратилась в крупную современную компанию на внутреннем и международном рынках.

«У нас на глазах «Казпочта» стала прогрессивной компанией, использующей инновации во всех ступенях своего развития. Передовые решения современности становились основой для расширения почтово-финансовой инфраструктуры. Для этого развивают фулфилмент-центры, открывают пункты выдачи заказов для популярных отечественных и зарубежных маркетплейсов, расширяют сеть складских помещений и почтоматов. И я этим очень горжусь!», - сказал Багдат Мусин.

В рамках мероприятия были озвучены результаты QazPost Digital в части внедрения трансформации и внедрения инноваций в АО «Казпочта»: проекты Qazpost Geo, QazPost Keruen для покупок на маркетплейсах США и Европы, новое приложение QazPost – которое объединяет почтовые и финансовые сервисы, а также социальный маркетплейс QazPost Market.

В мероприятии также приняли участие Председатель Правления АО «Отбасы Банк» Ляззат Ибрагимова, вице-министры промышленности и строительства Ильяс Оспанов, здравоохранения – Бейбит Есенбаев, юстиции Бекболат Молдабеков, обороны – Дархан Ахмедиев, руководитель и основатель стартапа W2W Крис Шелдрик, IT- компании, партнеры и клиенты Казпочты.

Пресс-служба МЦРИАП РК