В ноябре на площадке Astana Hub состоялся бизнес-завтрак, который ознаменовал старт совместного проекта Astana Hub и EPAM Kazakhstan – IT HR Community, открытой площадки для офлайн и онлайн встреч экспертов и специалистов в области управления персоналом. В рамках этого мероприятия был заключен Меморандум между Astana Hub и EPAM Kazakhstan.

Astana Hub презентовал действующие HR-процессы своей компании, лендинг HR IT Community и стратегический план развития проекта.

Мероприятие посетили HR-специалисты IT-компаний, которые задавали вопросы коллегам, обсуждали актуальные вопросы индустрии и темы будущих встреч. 

Одним из событий для обсуждения было совместное мероприятие для инвесторов, корпорации и стартапов, организуемое ОЭЗ «Иннополис», Astana Hub и hh.ru - Invest Day hh.ru ОЭЗ “Иннополис”.

«Главной миссией IT HR Community является повышение эффективности использования человеческого капитала участников и партнеров Astana Hub. Люди – главная составляющая успеха любого бизнеса. Какой грандиозной ни была бы бизнес-идея нового проекта, ты не реализуешь ее без команды. Мы верим, что наш проект поможет стартапам и компаниям создать собственную команду мечты», – рассказала директор исполнительного офиса Astana Hub Дания Ахметова.

Представитель компании EPAM Kazakhstan, которая является партнером по проекту, а также участницей технопарка Astana Hub, рассказал аудитории об образовательных проектах, обучении в компании и возможностях для роста и развития сотрудников.

«Цель нашей компании в этом проекте – это обмен опытом. Мы хотим развиваться сами, помогать сообществам расти с учетом нашего большого опыта, накопленного в сфере образования сотрудников и построения процессов компании. Это естественный процесс: если развивается каждый отдельно взятый участник, развивается и вся индустрия. В этом мы видим стратегическую цель этого проекта», – отметил руководитель HR-команды EPAM Kazakhstan Денис Поселённый.

Напомним, что проект направлен на развитие нетворкинга, обмен опытом, проведение HR-ивентов, обучающих программ, проведение мастер-классов, speed-рекрутинг и т.д.  Его цель – повысить эффективность управления персоналом участников Astana Hub и содействовать достижению экспорта ИТ-услуг Казахстана на сумму $500 млн к 2025 году.  

https://astanahub.com/ru/article/astana-hub-i-epam-kazakhstan-zakliuchili-memorandum-o-realizatsii-proekta-it-hr-community1670945111